优秀是一种习惯 优秀是一种能量
2016年3月19日—20日,水磨沟区青少年校外活动中心(水区少年宫)2015年度秋季班优秀学生表彰活动隆重举行。中心六大专业500名表现突出、勤奋好学的优秀学员受到表彰奖励。
此次表彰是水磨沟区青少年校外活动中心(水区少年宫)对培训工作的充分肯定,也是对各专业学员的一种积极鼓励。
优秀学员代表廖同学:
很高兴被中心评为优秀学员,中心为我们提供了优质的活动场所和教育资源,在这里学习,我们感到无比的幸福。在活动中心,我们感兴趣的培训班这里都有,活动也特别多,可以自己动手实践制作,我们感到快乐,也感受到国家、老师和家长对我们成长的关心。
优秀学员家长代表胡女士:
我的孩子在中心参加特长培训近三年,我看到中心每期都会开展优秀学员评选表彰活动,还有各种各样丰富多彩的实践活动,免费体验课程、比赛观摩活动等等,大大激发了孩子的主动性和荣誉感。我感觉孩子在少年宫参加各式各样的活动,不仅仅发展了兴趣爱好,更培养了孩子的综合能力,我的孩子在这里学习非常开心也很有收获。我们感觉中心在培训方面管理非常正规,严谨,严格又不失人性化,我们对中心的各方面工作都非常满意。
中心主任朱世明:
任何特长的学习,都需要勤练和恒心。每一个选择特长、并坚持到底的学员们都很了不起。中心每期都对优秀学员进行隆重的表彰奖励,就是因为优秀是一种能量,一种能感染同伴、感受快乐的正能量,我们要传递这种能量。我们希望孩子们在少年宫学会的不仅仅是知识和技能,更能在学习中获得快乐,坚持梦想,全面发展。
2015年,水磨沟区青少年校外活动中心(水区少年宫)继续发挥校外教育阵地作用,不断完善培训课程体系,结合未成年人身心特点,中心积极开展了剪纸、超轻泥、绘本、木色都钢琴启蒙、春联画扇、航模放飞等多项免费体验课堂活动;成功举办了合唱音乐会、声乐小歌手汇演专场、武术教学成果展示专场、乒乓球亲子运动会、拉丁舞亲子课堂、少儿舞蹈汇演专场、吉他音乐会、民乐会等30余场教学成果汇报活动;各学科通过区内外大型比赛、书画展、棋手对弈,手工制作等活动为学员提供展示平台,充分发挥学员艺术特长,让学员学以致用,得到锻炼。2015年底,中心组织部分优秀学员参演了水区春晚惠民演出大型文艺汇演活动,获得了极高的社会评价。
不断探索、不断创新,各类主题实践活动的广泛开展,切实增强了校外教育培训的实效性和趣味性。
2015学年秋季班
优秀学员名单(部分)
李虹燃 赵子安 娄佳倩 崔清娅 张定豪 陈可欣
岳王妍欣 张宇赭 席浩轩 李天佑 胡佳怡 吴梓墨
林莉莉 师旭恒 王星烨 宋宇鹏 高海畅 王逸凡
艾科然木.肉孜 李锦洪 孙梦钰萍 马卓雅 张雨婷等......
陈子涵 黄秀妍 刘天韵 朱元卿 李芸茜 赵乾宇
刘娅晓 陈彦博 姚瑞杰 李珠贤 吴逸然 韩姿卓
郝星宇 张辛宁 王英淇 王庭辉 张宇赫 任晓敏
等......
邱柳琪 朱宣瑾 孙畅彤 刘雨欣 张洳萱 王子鑫
马萱子琪 郭洽歌 杨欣语 李泽靓 胡雅洁 张芯瑜
孙欣柔 李芷涵 李伊惠 孙雨欣 王文琦 徐可欣 杜宜珊 江玉杰等......
高嘉辉 董雨林 张兆祥 康凯轩 杜瑾铭 叶永康
李国庆 陈思逸 张传欣 梁嘉琦 张军智 朱承钰
吴鹏程 陈霄汉 张蔚天翔 王泊龙 王梦淼 周子杰等......
沈子尧 马宇罡 者海斌 郭绍文 李弘毅 赵梓清
刘广鹏 成孟玉翔 曹元朔 李鸿翎 罗潇洋 房语晗 李赫凡 李天玉 蔡辛坤等......
赵俊煕 沈子尧 马宇罡 者海斌 郭绍文 李弘毅 赵梓清
刘广鹏 成孟玉翔 曹元朔 李鸿翎 罗潇洋 房语晗
李赫凡 李天玉 蔡辛坤等......
表彰活动在阵阵掌声中圆满结束,全体学员又迎来了新的学期。新的起点,开启新的希望,承载新的梦想,水磨沟区青少年校外活动中心(水区少年宫)全体教职工一定会齐心协力,不懈努力,迎接更加美好的明天!
水磨沟区青少年校外活动中心
(水区少年宫)欢 迎 您
水磨沟区青少年校外活动中心(水区少年宫)2016年度春季班,开设音乐类、美术类、体育类、舞蹈类、科技类、语言及拓展类六大类一百余种培训科目。以全面的课程,严谨的教学,完善的设施,真诚地为全市青少年及家长朋友们提供优质校外教育服务。
在2015年度秋季班的基础上,中心新增长笛、竹笛、架子鼓、双排键、木色都幼儿钢琴启蒙课、色彩水粉画、少儿舞蹈亲子班、主持人高级口才训练、乒乓球一对四、乐高课程等多种课程种类。欢迎咨询,欢迎报名!
水磨沟区青少年校外活动中心(水区少年宫)
报名咨询电话:0991—4888875(培训部)
0991—4882429转8011(培训部)
音乐教学主管:18129450775(郭老师)
儿童美术类教学主管:18199850996(柯老师)
美术书法及其他类主管:18016875425(杜老师)
体育类教学主管:18199850995(霍老师)
舞蹈类教学主管:18099247856;13999216927(徐老师)
科技类教学主管:13579991723(蒋老师)
语言及拓展类教学主管:18199851985(李老师)
中心培训部部长13899925920(王部长)